Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 04:14

Детский сад БЕРЁЗКА

г.Катайск

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Январь » 16 » "Фестиваль чтецов"
09:54
"Фестиваль чтецов"

"Фестиваль чтецов"

 

16 января 2020 г. в МКДОУ д/с №2 «Берёзка» прошёл фестиваль чтецов в форме поэтического альбома «В мире животных». Целью фестиваля стало развитие поэтического слуха, совершенствование исполнительского мастерства. А также поддержание радостного, эмоционального настроя детей, воспитание гуманных чувств.

На фестивале принимали участие дети старшей и подготовительной групп.

Тема первой страницы поэтического альбома - «Домашние животные». Дети вспомнили названия животных и их детенышей, приняли участие в игре «Узнай по голосу», читали стихи о кошке, корове и кролике.

Вторая страница альбома была посвящена диким животным. В игре–подражании дети угадывали животных, а затем изображали повадки и движения зверей. И конечно, прозвучали стихи о лесных зверях.

На третьей странице фестиваля дети читали стихи о животных жарких стран. Дети решали весёлые задачки о животных, а в конце все спели весёлую песню «Про львёнка и черепаху».

На четвёртой странице поэтического альбома дети читали стихи об обитателях Севера, играли в подвижную игру «Белые медведи».

Чтецы очень старались. Стихи читали выразительно, эмоционально, а зрители были внимательными слушателями. По решению жюри участники были награждены дипломами и памятными призами по разным номинациям.

 

Учитель-логопед: Сапильникова М.М.

 

Просмотров: 192 | Добавил: анна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

ЗАВЕДУЮЩИЙ

ЛАГУНОВА
СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz