Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 08:33

Детский сад БЕРЁЗКА

г.Катайск

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Февраль » 3 » "Пристегни самое дорогое"
11:53
"Пристегни самое дорогое"

"Пристегни самое дорогое"

 

Чудо-кресло есть у нас

Это кресло просто класс

Синее и красное,

И очень безопасное.

Если сяду я в него

Пристегну ремни

Ехать можно нам легко

Ждет удача нас в пути.

Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. Родителям необходимо понять, что важно не только родить ребенка, но и сохранить его жизнь и здоровье!

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые.

В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. Поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства. Начиная с первой поездки в жизни ребенка из роддома – ребенок должен ездить в автокресле. В такси, в машине друзей, в туристической поездке – всегда в автокресле. При выборе автокресла в первую очередь учитывайте вес, рост и возраст вашего ребенка. Нет кресла – нет поездки. Для профилактики и снижения количества ДТП с участием детей-пассажиров из-за неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств во 2 младшей группе была проведена акция «Пристегни самое дорогое»Целью акции являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров. Формировать у детей понимание, что их здоровье и жизнь во время поездки напрямую зависит от того, находятся они в автокресле или нет.

Воспитывать желание соблюдать правила безопасности дорожного движения, познакомить детей с функциональным значением автокресла. В ходе проведения акции с детьми была проведена беседа «Как вести себя в автомобиле» из которой дети узнали, что садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов. Так же детям объяснили, почему нельзя садиться в машину с незнакомым человеком. Что бы детям было понятнее для чего нужно автокресло,какую пользу дает автокресло мы обыграли ситуацию с игрушкой- мишкой.Дети совместно с воспитателем сделали листовки, которые они вручили родителям. Родителям предложили анкеты по использованию автокресла. Проанализировав анкеты, обнаружили, что многие родители – водители относятся положительно к использованию детского автокресла и ремней безопасности. Были распечатаны буклеты. Итогом акции была оформлена фотовыставка совместно с родителями «Детив автокресле» Мы надеемся, что результатом акции будет снижение количества дорожно –транспортных происшествий с участием детей – пассажиров.

Пусть услышит целый мир,

Ребёнок – главный пассажир!

Жизнь его ценна, ты знаешь,

Пристегнёшь – не потеряешь!

 

Воспитатель: Банникова В.Д.

 

Просмотров: 462 | Добавил: анна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

ЗАВЕДУЮЩИЙ

ЛАГУНОВА
СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz