Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 02:12

Детский сад БЕРЁЗКА

г.Катайск

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Февраль » 3 » Спортивный досуг «Найди клад матушки- зимы»
11:53
Спортивный досуг «Найди клад матушки- зимы»

Спортивный досуг «Найди клад матушки- зимы» 

 

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

Физкультурный праздник — это радость и счастье. Является важным фактором формирования растущей личности. Главная цель физкультурных праздников показать детям, что занятия спортом — это путь к здоровью. Праздник спорта в детском саду помогает привить ребёнку культуру занятий спортом. В ходе подвижных игр улучшается координация движений малыша, повышается ловкость, гибкость, выносливость. Проведение спортивных праздников развивает воображение ребёнка, формирует чувство прекрасного.

23 января в средней группе прошел спортивный досуг «Найди клад матушки-зимы». Детям пришло письмо от зимушки-зимы. «Здравствуйте дети, хотя праздники закончились, но я решила вам устроить сюрприз. Я на острове снежном и далеком

Много лет тому назад

В яме темной и глубокой

Закопала клад

Вы тот клад найдите и себе его заберите.

Что бы клад найти надо карту вам собрать, но что бы получить кусочек карты надо выполнить мои задания,

первая подсказка висит в письме на дереве с красными ягодами, счастливого похода»

Сначала была проведена разминка с использованием различных видов ходьбы и бега, прыжков, затемотправились в трудный путь в волшебную страну, преодолевая различные препятствия. По дороге на заснеженный остров ребята собирали карту. По карте мы узнали, что снежный остров- это наш участок, а клад зарыт под одним из деревьев,что бы узнать под каким деревом надо было отгадать загадки.И вот клад найден, сколько радости было у детей найдя сундук со сладостями.

В целом досуг прошел очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело.

Дети получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям развить такие качества как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности.

Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!

 

Воспитатель: Банникова В.Д.

 

Просмотров: 206 | Добавил: анна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

ЗАВЕДУЮЩИЙ

ЛАГУНОВА
СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz