Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 06:23

Детский сад БЕРЁЗКА

г.Катайск

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Январь » 16 » "В гости к книгам"
09:50
"В гости к книгам"

"В гости к книгам"

Очень жаль, что современные родители упускают из виду такую прекрасную возможность расширить знания своих детей с помощью чтения красочно иллюстрированных книг. Ведь дома собрать всю литературу практически невозможно, а библиотека дарит безграничный мир фантазий, сказок и захватывающих приключений, когда вместе с главными героями можно путешествовать по всему миру и каждый раз открывать для себя что-то новое и интересное.

Мы с детьми подготовительной группы посетили центральную городскую библиотеку. Будущие первоклассники познакомились с историей появления библиотек, узнали, как выглядели первые рукописные книги и насколько они были ценными для народа.Ребята узнали все тонкости (правила) обращения с книгой, поняли, как нужно правильно вести себя в библиотеке и конечно загорелись желанием получить читательский билет.

Оказывается, в библиотеке можно не только читать книги, а можно еще играть. С детьми были проведены игры на внимание «Это я или не я», «Он, она».Встреча с библиотекарями и экскурсия по книжным залам оказались интересными и познавательными: наши дети узнали, что здесь берут и читают книги, проводят музыкальные вечера и выставки детских художественных работ. Многие ребята узнавали книги, которые есть у них дома, и с легкостью прочитывали имена авторов и названия, библиотекарь такого не ожидала и была искренне удивлена: «Как хорошо читают!». После знакомства, рассказов и прохождения по всем залам дети, как и полагается, обосновались в читальном зале и распределились по интересам:Сначала всех заинтересовала «живая книга», на станицах этой книги персонажи как будто оживают. Возможно, для некоторых она была интересным открытием, но все-таки «победила» энциклопедия - ребята завороженно рассматривали скелеты динозавров, аккуратно перелистывая страницы.

Наш поход в библиотеку показал, что детям это действительно понравилось и оказалось очень интересным, тем более, что выбор книг неимоверно большой для разных возрастов

Дорогие родители, мы приглашаем вас в библиотеку вместе с детьми! Напоминаем, что книги можно брать домой бесплатно, нужно только стать постоянными читателями. Откройте для детей этот удивительный и восторженный мир, где живут книги!

Воспитатель: Сырникова.Л.В

Просмотров: 183 | Добавил: анна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

ЗАВЕДУЮЩИЙ

ЛАГУНОВА
СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz